При горении пропана образовалось 3 моля углекислого газа. Определить исходный объем пропана.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:21
    0
    х 3 моль

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    1 моль 3 моль

    х=3 моль

    объем = 3*22,4=67,2 л