Осуществить следующую цепочку превращений CrO3-Na2CrO4-Na2Cr2O7-Cr2 (SO4) 3 Запишите уравнения реакции с указанием условий реакций и названий продуктов реакций

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:44
    0
    1) CrO3+2NaOH=Na2CrO4+H2O 2) 2Na2CrO4+H2SO4 = Na2Cr2O7+Na2SO4+H2O ... 3) Na2Cr2O7+6NaI + 7H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3I2 + 4Na2SO4+7H2O