4. Помогите сделать цепочку превращения, (- это стрелочка) C-CO2-H2CO3-Na2CO3-CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:15
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+H2O=H2CO3 (обратима)

    3) H2CO3+2NaOH=Na2CO3 + 2H2O

    4) Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH