для определения качественного состава соли её кристалы растворили в воде. в результате чего образовался желтый раствор к одной части добавили гидроксид натрия. при этом выпал бурый осадок. к другой части добавили раствор нитрата серебра. в этом опыте наблюдали образование белого творожистого осадка. надо написать уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:16
    0
    Предполагаю, что соль - FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    FeCl3 + 3AgNO3 = Fe (NO3) 3 + 3AgCl (осадок)
  2. 9 ноября, 03:36
    0
    соль - FeCI 3 FeCI3+3NaON=Fe[ON]3+3NaCI FeCI+3AgNO3=Fe[NO3]+3AgCIосадок