Помогите сделать цепочку превращения, (- это стрелочка) C-CO2-H2CO3-Na2CO3-CO2-CaCO3, реакция №1 ОВР, реакция №4-ТЭД

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:27
    0
    C+O2=CO2

    CO2 + H2O - > H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH - >Na2CO3 + 2H2O

    Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O