Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях 1) кислорода 2) аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:00
    0
    M (O2) = 100

    M (O2) = 32

    ¥ (O2) - ?

    ¥=m/M=100/32=3,125

    ¥ (O2) = 3,125