Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях: а) кислорода; б) аммиака?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:32
    0
    1) n (O2) = m/M=100 г/32 г/моль=3,125 моль

    2) n (NH3) = m/M=100 г/17 г/моль = 5,88 моль