Сколько атомов водорода в 3 молях воды?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:52
    0
    3 моля значит 3H2O (3 моля H2O) 3*2=6 Ответ 6
  2. 20 ноября, 07:48
    0
    В 3-х молях воды содержатся 6 моль атомов. Число атомов определяются по формуле: N=n*Na где Na=6*10^23 N (H) = 6*6*10^23 = 36*10^23