Запигите уравнение по схеме и укажите тип реакции P ► P2O3 ► P2O5 ► H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:03
    0
    4P+3O2 = 2P2O3

    P2O3+O2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    реакции соединения