К→К2 О→КОН→КNO3→KOH→KCL решите цепочку

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:38
    0
    4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    KOH+HNO3=KNO3+H2↑

    KNO3=KOH+N2O5

    KOH+HCl=KCl+H2O