Ионные уравнения. Помогите решить

HCL + Ca (OH) =

H2 SO4 + KOH=

Mg CL2 + NaON=

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:45
    0
    H2SO4+2KOH = K2SO4+2H2O

    HCL+CA (OH) 2 = Ca (Cl) 2+2H2O

    MgCl2 + 2NaOH=Mg (OH) 2 + 2NaCl
  2. 23 мая, 02:28
    0
    2HCl + Ca (OH) 2 = 2H2O + CaCl2

    2H + 2Cl + Ca + 2OH = 2H2O + Ca + 2Cl

    2H + 2OH = 2H2O

    H2SO4 + 2KOH = 2H2O + K2SO4

    2H + SO4 + 2K + 2OH = 2H2O + 2K + SO4

    2H + 2OH = 2H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg + 2Cl + 2Na + 2OH = Mg (OH) 2 + 2Na + 2Cl

    Mg + 2OH = Mg (OH) 2