5 реакций с CH3PO4?

а потом и 5 с HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:15
    0
    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    2H3PO4+3MgO=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    2H3PO4+3BaCl2=Ba3 (PO4) 2+6HCl

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2o

    H3PO4+3NaCl=Na3PO4+3HCl

    4HNO3 (концентрированная) + Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    HNO3+KOH=KNO3+H2O

    6HNO3+2Al=2Al (NO3) 3+3H2

    2HNO3+K2O=2KNO3+H2O