Рассчитайте массу аммиака полученного при взаимодействии 56 л азота с водородом

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:17
    0
    N2+3H2 = 2NH3 ню (N2) = V/Vm = 56/22.4=2.5 ню (NH3) = 5 m (NH3) = ню * M=5*17=85 грамм