К 200 г 20-ти процентного раствора добавили 20 г. вещества. Определить массовую долю нового раствора

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:29
    0
    Mв-ва1=200*0.2=40 г

    m в=ва2=40+20=60 г

    m р-ра2=200+20=220 г

    w2=60/220*100%=27.27%