Выберите вещества с которыми реагирует аммиак: сероводород, гидроксид калия, азотная кислота, хлорид натрия, кислород, водород. Составите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:07
    0
    2NH3 + H2S = (NH4) 2S

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O (след, строка)

    4NH3 + 5O2 = 4NO↑ + 6H2O (кат. Pt)

    все остальные реакции невозможны