Составьте уравнение возможных реакций в которые может вступать серная кислота со следующими веществами:Al2O3, N2O5, SO3, K2CO3, H2CO3, NaOH, HNO3, Na2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:42
    0
    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O