Подвергается ли гидролизу K2S? Если да. То какое у неё уравнение реакций в молекулярной и ионной форме?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:10
    0
    2K (+) + S (-2) + H (+) + OH (-) = 2K (+) + HS (-) + OH (-)

    K2S + H2O = KHS + KOH