На сгорание угля израсходывали

40 г. кислорода, коую массу углекислого газа получили

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:31
    0
    40 г х г

    С + O2 = CO2

    32 г/моль 48 г/моль

    х=40*48/32=60 г

    Ответ: 60 грамм.