Алюминий массой 5.4 г прореагировал с серой. найти массу полученной соли

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:12
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    n (Al) = m/M = 5,4 / 150 = 0,2 моль

    n (Al2S3) = 2n (Al) = 0,2 / 2 = 0,1 моль

    m (Al2S3) = n * M = 0,1 * 150 = 15 г