Дайте уравнение реакций превращений алюминий-алюминий оксид-алюминий нитрат-алюминий гидрооксид-алюминий оксид

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:15
    0
    4al+3o2=2al2o3

    al2o3+2hno3=2al (no3) 3+h2o

    al (no3) 3+3naoh=al (oh) 3+3nano3

    aloh под действием температуры разлагается на al2o3 + h2o