Помогите составить ОВР

Zn+NaOH+H2O->Na2 (Zn (OH) 2) + H2

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:34
    0
    Zn + 2NaOH + 2H2O = Na2 (Zn (OH) 4) + H2

    Zn (0) - 2e = Zn (+2) 1 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие