Дана схема превращений CuO - SuSO2-Cu (OH) 2-Cu (NO3) 2

Напишите молекулярное уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

"-" - стрелка

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:08
    0
    СuO + H2SO4 = CuSo4 + H2O

    CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O