Какой объем воздуха потребуется для сжигания 30 литров этана (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:03
    0
    30 л V=?

    2C2H6 + 7 O2 = 4CO2 + 6H2O

    n=2 моль n = 7 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 156,8 л

    30 л С2 Н6 - Х л О2

    44,8 л С2 Н6 - 156,8 л О2

    V (O2) = 30 * 156,8 / 44,8 = 105 л