1) вычислить молекулчрную масску вещесства

Мr (Al2O3) =

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:43
    0
    Мr (Al2O3) = Ar (Al) * 2+Ar (O) * 3=27*2+16*3=102 г/моль

    Ответ: Мr (Al2O3) = 102 г/моль
  2. 5 мая, 11:57
    0
    Мr (Al2O3) = 27*2+16*3=102

    Складываем атомные массы, если есть индексы умножаем на них