Какую массу соли можно получить при выпаривании 250 г 5%-ого ее раствора? Какой объем воды можно получить из этого раствора при помощи дистилляции?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:40
    0
    Масса соли = 250 * 0.05 = 12.5 г

    масса воды 250-12.5 = 237.5 г

    т. к. плотность воды 1 г/мл

    то объем равен 237.5 мл
  2. 2 мая, 22:02
    0
    250*0,05=12,5 (г) - масса соли

    250-12,5=237,5 г или мл воды