Какую массу соли можно получить при выпаривание 250 г 5%-го её раствора? Какой объём воды можно получить из этого раствора при помощи дистилляции?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:40
    0
    M (cоли) = 5/100 х250=12,5 г

    m (воды) = 250-12,5=237,5 г или 237,5 мл