Помогите!

s-so3-h2so4-caso4-cacl2-ca (oh) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:29
    0
    2S+3O2=2SO3

    H2O + SO3 = H2SO4

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    CaSO4 + BaCl2 = CaCl2 + BaSO4

    CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCl