Уравнять окислительно-восстановительную реакцию ионно-электронным методом

FeSO4 + K2Cr2O7 + H2SO4 - - > Fe2 (SO4) 3 + Cr2 (SO4) 3 + H2O + K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:18
    0
    6FeSO4 + K2Cr2O7 + 7H2SO4 = 3Fe2 (SO4) 3 + Cr2 (SO4) 3 + 7 H2O + K2SO4

    2Fe (+2) - 2e = 2Fe (+3) 3 в-ль, ок-ие

    2Cr (+6) + 6e = 2 Cr (+3) 1 ок-ль, в-ие