4. Уравняйте реакцию, укажите окислитель и восстановитель:

K2Cr2O7 + FeSO4 + H2SO4→ Cr2 (SO4) 3 + Fe2 (SO4) 3 + K2SO4 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:28
    0
    K2Cr2O7 + 6FeSO4 + 7H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + 3Fe2 (SO4) 3 + K2SO4 + 7H2O

    2Cr (+6) + 6e = 2Cr (+3) 1 ок-ль, в-ие

    Fe (+2) - 1e = Fe (+3) 6 в-ль, ок-ие