Уравнять окислительно-восстановительную реакцию ионно-электронным методом

K2SO4 + KMnO4 + KOH - - - > K2MnO4 + K2SO4 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:57
    0
    K2SO3 + 2KMnO4 + 2 KOH = 2K2MnO4 + K2SO4 + H2O

    Mn (+7) + 1e = Mn (+6) 2 ок-ль, в-ие

    S (+4) - 2e = S (+6) 1 в-ль, ок-ие