Вычислите Mr мед веществ CH4 Fe2 O3 FnO Na2S

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:28
    0
    Mr (CH4) = 12 + 1*4 = 16

    Mr (Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160

    Mr (Na2S) = 23*2 + 32 = 78