Решить по действиям.

Fn➡ FnO➡ Fn (NO3) ➡ Fn (OH) 2➡ FnO➡ Fn3 (PO4) 2.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:59
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2O

    Fe (NO3) 2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    3FeO + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 3H2O