W всех элементов в соединениях: HPO3 Ca (NO3) 2 Fn3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:41
    0
    M (HPO3) = 80

    W (H) = (100*1) / 80=1,25%

    W (P) = (31*100) / 80=38,75%

    W (O) = (48*100) / 80=60%

    M (Ca (NO3) 2) = 164

    W (Ca) = (40*100) / 164=24,4%

    W (N) = (28*100) / 164=17,07%

    W (O) = (96*100) / 164=58,5%

    M (Fe3 (PO4) 2) = 168+62+128=358

    W (Fe) = (168*100) / 358=47%

    W (P) = (62*100) / 358=17,3%

    W (O) = (128*100) / 358=35,8%