Количества вещества водорода реагирующего с 0,1 моль азота

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:51
    0
    3H2+N2=2NH3

    уравниваем азот с водородом:

    3n (N2) = n (H2) = 0,1*3=0,3 моль.

    ну и по вопросу все.