В 425 г 10% раствора добавили 175 г 40%.

Какая будет массовая доля полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:01
    0
    Масса нового раствора 425 + 175 = 600 г

    Масса вещества в новом растворе: 425*0,1 + 175*0,4 = 112,5 г

    ω = 112,5/600 = 0,1875 или 18,75 %