Al+o2

ca+h2o

na+hoh

znn+h2o

so2+h2o

mgo+h2o

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:09
    0
    4AL + 3O2 = 2 Al2O3

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Zn + H2O = ZnO + H2

    SO2 + H2O = H2SO3

    MgO + H2O = Mg (OH) 2