Решите задачу ... для воды смешали водород массой 0,4 г и кислород. Какая масса воды будет получена?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:29
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2O) = n (H2) = m : M = 0,4 : 2 = 0,2 моль

    m (H2O) = n * M = 0,2 * (1 * 2 + 16) = 3,6 г
  2. 15 марта, 08:41
    0
    можешь посмотреть их массу и умножить на 0,4 по очереди потом прибавить