2. При электролизе на инертных электродах водного раствора гидроксида бария в качестве продуктов получают:

а) водород, кислород;

б) барий, кислород, водород;

в) гидроксид бария, водород, кислород;

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:34
    0
    Ответ а)

    на катоде 2H2O + 2e = H2 + 2OH -

    на аноде 4OH - = O 2 + 2H 2 O + 4e

    в сумме 2H2O = O2 + 2H 2