2. При электролизе на инертных электродах водного раствора хлорида бария не получится:

а) H2; б) Ba; в) Cl2; г) Ba (OH) 2.

Составьте схему электролиза раствора этой соли.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:56
    0
    К 2H2O+2e=H2+2OH (-)

    a 2Cl (-) - 2e=Cl2 (0)

    BaCl2+2H2O=Cl2+H2+Ba (OH) 2

    ответ: б) Ba;