Осуществите превращение Zn->?->Zn (OH) 2->Na2[Zn (OH) 4]

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:05
    0
    1) Zn+2HCL=ZnCl2+H2

    2) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    3) Zn (OH) 2+2NaOH=Na2[Zn (OH) 4]