Массовая доля соли в растворе равна 0,1

25 определите массу воды которая необходима для приготовления 400 грамм раствора

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:20
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 400 г

    w (р-ра) = 0,125

    найти: m (H2O)

    решение:

    m (р. в) = m (р-ра) ·w (р-ра) = 400 г · 0,125 = 50 г

    m (Н2 О) = m (р-ра) - m (р. в) = 400 г - 50 г = 350 г

    Ответ:m (Н2 О) = 350 г