2. В каком количестве воды следует растворить 40 г бромида калия для получения 15%-ного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:59
    0
    W=mв-ва/mр-ра*100%

    m р-ра=40/15*100%=267 г