Массовые доли азота и кислорода а оксиде азота соответственно равны (%) 30,43 и 69,57. Это оксид:

1) NO 2) N2O 3) NO2 4) N2O5

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:32
    0
    N (N) = 30.43/14=2.17 моль

    n (O) = 69.57/16=4.35 моль

    n (N) : n (O) = 2.17 : 4.35 = 1 : 2

    это оксид NO2