Найти массу в гр AgCl при взаимодействии 20 гр HCl c долей примеси 3 % с AgNO3

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:45
    0
    HCl+AgNO3=HNO3=AgCl

    m (HCl) = 20 гр-3%=19.4 гр

    n (HCl) = 19.4/36.5=0.53 моль

    n (HCl) = n (AgNO3) = 0.53 моль

    m (AgCl) = 143*0.53=75.79 гр