Осуществите превращение zn-zns-zno-zn-znso4-zn (no3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:53
    0
    Zn+S=ZnS

    2ZnS + 3O2 изб = 2ZnO + 2SO2

    ZnO+CO=Zn+CO2

    Zn+H2SO4 р=ZnSO4 + H2

    ZnSO4+Ba (NO3) 2=BaSO4 + Zn (NO3) 2