Вычислите массу серной кислоты, содержащейся в 200 г раствора с

массовой долей 7%

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:23
    0
    M (H2SO4) = m (p-pa) * 0.07

    M = 200*0.07=14

    0.07 это 7 %

    Надеюсь это решение будет лучшим) Вопросы есть пишите, помогу
  2. 4 октября, 19:25
    0
    M (H2SO4) = 200 г*0.07=14 г