Решить уравнение

c6h12o6-c2h5oh-c2h4-c2h5cl-c2h5oh

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:58
    +1
    С6h1206=2c2h50h+2co2

    c2h50h=c2h4+h20 в присутствии серной кислоты

    с2h4+hcl=c2h5cl

    c2h5cl+naoh водн. р-р=c2h5oh
  2. 30 января, 15:40
    +1
    1) C6H12O6 - брожение-> 2C2H5OH + 2CO2

    2) C2H5OH - t, H2SO4-. CH2=CH2 + H2O

    3) CH2=CH2 + HCl - > CH3-CH2Cl

    4) CH3-CH2Cl + NaOH - > NaCl + C2H5OH

    Прошу вас.