Осуществить превращения: BeCl2-K2[Be (OH) 4}-Be (OH) 2-BeSOr-BeCl2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:40
    0
    Be+O2 = (нагрев) BeO; BeO+H2SO4=BeSO4+H2O; BeO+HCl=BeCl2+H2O; BeCl2+KOH=KCl+Be (OH) 2; Be (OH) 2+Na2O (расплав) = Na2BeO2. be + o2 = 2beo

    beo + 2hcl = becl2 + h20

    becl2 + 2naoh = be (oh) 2 + 2nacl

    be (oh) 2 + na2o=na2beo2 + h2 скорее всего

    beo + h2so4 = beso4 + h2o