Найти объем воздуха, необходимого для сжигания 10 кг пропена

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:36
    0
    2 С3 Н6 + 9 О2=6 СО2+6 Н2 О

    нах-м ню пропена=10/42=0,24 кмоль

    нах-м кол-во в-ва О2 0,24:2=х: 6=0,72 кмоль

    нах-м VО2=0,72*22,4==16,128 мкуб кислорода в воздухе 21% сл-но Vвозд=16,1*100%/21%=76,8 мкуб