определите объем воздуха необходимый для сжигания пропена объемом 10 л

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:47
    0
    10 л хл

    2 С3 Н6+9 О2=6 СО2+6 Н2 О

    2 моль 9 моль

    х=10*9/2=45 л
  2. 25 июня, 01:19
    0
    10 х

    2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

    2 9

    10:2=x:9

    x=45; V (O2) = 45 л; V (в.) = 45:0,21=214,3 л